Управление культуры

пятница, 24 июля 2015 г.

         
   Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Именно культура формирует самосознание целых поколений, является, по словам академика Лихачёва, «главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни». Развитие культуры прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. Культура формирует существование каждого человека, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения духовных и нравственных традиций народов, выступая как качественный показатель уровня общества.

      Мы искренне радуемся тем достижениям, которых добились жители нашего города за прошедшие годы, это победы на конкурсах и выставках. Растет количество читателей в библиотеках, и зрителей на концертах, пополняются творческие коллективы.

      Жду  просьбы и пожелания,  которые волнуют вас. Совместное принятие наиболее важных решений должно привести нас к желанной цели. Я всегда открыта для общения с вами. А также я жду новых предложений и  пожеланий по улучшению работы  учреждений культуры и искусства города.


Ахмадишина Ирина Сафуановна,
начальник Управления культуры ГО г.Нефтекамск